ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Эксперт ГК «СКАНЭКС» выступил на пленарном заседании крупнейшей геодезической конференции

20 Февраля 2023
Конференции/выставки/конкурсы
Заместитель генерального директора ГК «СКАНЭКС» Михаил Зимин принял участие в XIV Международной научно-практической конференции «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъёмка. Навигация» 2023. Его доклад был посвящен современному состоянию отечественного рынка ДДЗ в сегменте материалов космической съемки.   

«Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъёмка. Навигация» — крупнейшая геодезическая конференция в России, которая объединяет на несколько дней лидеров рынка для демонстрации отечественных и зарубежных инновационных научно-промышленных разработок в области геодезии, маркшейдерии и аэрофотосъемки. Работа конференции проходит по нескольким тематическим направлениям, включающим, например, такие разделы, как «Геодезия: инструменты, программное обеспечение, технологии», «Цифровая аэрофотосъемка и фотограмметрия», «Космическая съемка и спутниковый мониторинг Земли», «Спутниковые навигационные и геодезические системы» и другие.

Михаил Зимин выступил в рамках пленарного заседания. Он отметил, что на сегодняшний день на отечественном рынке осталось не так много доступной информации, которая бы могла закрывать текущие потребности государственных и коммерческих структур. Так, на текущий момент она представлена российской космической группировкой — Аист-2Д и серия спутников Канопус-В, предоставляющей данные в пространственном разрешении 1,5 — 2 м, и материалами космической съемки с китайских космических аппаратов в пространственном разрешении 0,5 — 5 м.

Сегодня материалы сверхвысокого пространственного разрешения (детальней одного метра) особенно востребованы. Это показала и сама конференция, в рамках которой прозвучала информация о невозможности применения средств БПЛА в связи с введенными ограничениями по многим субъектам РФ.

Проведенные нашей компанией эксперименты и опыт использования материалов космической съемки с различных китайских спутников показали довольно высокий уровень получаемых продуктов, в некоторых случаях они вплотную приближаются к данным от ушедших из России поставщиков космических снимков.

Напоминаем, что до 1 апреля ГК «СКАНЭКС» заморозила цены на спутниковые снимки с китайских КА. Мы предлагаем лучшую на российском рынке стоимость на архивную и новую космическую съемку с оптических спутников Jilin-1 разрешением 0,5 м и 0,75 — 1 м (подробнее об условиях предложения можно прочитать здесь).

ГК «СКАНЭКС» благодарит организаторов за приглашение принять участие в конференции! До встречи в следующем году!

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх