ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Применение материалов космической съемки в лесном секторе

04 Октября 2023
Конференции/выставки/конкурсы
Заместитель генерального директора ГК «СКАНЭКС» Сергей Жаринов выступил на секционном заседании «Использование инновационных и цифровых решений в ЛПК» крупнейшего бизнес-мероприятия лесопромышленного комплекса России — XXV Международного лесопромышленного форума. Он представил доклад на тему «Применение материалов космической съемки в лесном секторе».

Форум объединил ведущие компании всех направлений лесопромышленного комплекса, в том числе представителей ТОП-100 компаний России и зарубежных стран. Главная цель — предоставить уникальную информацию по отрасли, дать актуальный обзор рынка и способствовать развитию бизнеса. В Форуме принимали участие представители федеральных и региональных органов власти, отраслевых ассоциаций и союзов, бизнеса и науки. По данным организаторов, в этом году на мероприятие зарегистрировалось свыше 450 человек, из которых более 70 участвовали в качестве спикеров деловой программы.

Центральным мероприятием форума стала пленарная дискуссия «Российский ЛПК: оценки и прогнозы», на которой поднимались вопросы современного состояния лесной отрасли и прогнозы развития, законодательного обеспечения работы лесного комплекса, цифровой трансформации ЛПК и кадровой политики. Также в рамках форума проводилась конференция «Лесное хозяйство», круглые столы и секционные заседания по 10-ти различным направлениям лесного сектора.

Сергей Жаринов в ходе своего выступления рассказал про современную проблематику применения спутниковых снимков и методов их обработки для обеспечения деятельности органов государственного управления лесами и предприятий лесного сектора актуальной, точной и достоверной информацией о лесах. Он отметил, что с развитием альтернативных средств мониторинга лесных территорий материалы космической съемки не теряют своей актуальности, а в силу географических особенностей лесов, зачастую, выступают единственным средством получения информации для решения задач, стоящих перед лесным хозяйством нашей страны.

Экспертное выступление Сергея Жаринова вызвало большой интерес у гостей Форума, так как все больше компаний лесной отрасли используют космические технологии в своей работе.

Узнать подробную информацию о лесном сервисе, разработанном ГК «СКАНЭКС», позволяющем быстро, легко и качественно сделать Приложения к Отчету об использовании лесов и Отчету о воспроизводстве лесов и лесоразведении, содержащие данные ДЗЗ, ценах на услуги, получении тестового доступа и скачать проект договора вы можете здесь. Свои вопросы, комментарии и пожелания по лесному сервису можно отправить на e-mail forestreport@scanex.ru.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх